Pâtes à l’épeautre

Aujourd’hui, pas de recette mais un produit :

Coût : Environ 2€ les 250 gr (soit 8€/kg)
Goût : Très bon, ressemble aux pâtes au blé
Où : Magasins bio
Avantage : Cuisson très rapide, 3-4 minutes seulement

Bref, une agréable découverte…
Bon appétit et bon samedi !

Partager